Некоторые экологичные технологии в Британии 2010 года


От электрокаров до самолетов и гигантских турбин на солнечных батареях, 2010 год показал огромный прогресс в развитии экологических технологий.


В сентябре в Англии, в Танете, недалеко от побережья графства Кент, открыли самую большую в мире прибрежную ветровую электростанцию. Восемь линий турбин, простирающиеся с северо-запада на юго-восток, занимают площадь размером 35 кв. километров, станция расположена недалеко от Форнесс Пойнт, Маргат. Станция может производить 300 мегаватт (МВт) электричества, что достаточно для 200 000 домов. На станции находится 100 турбин, каждая высотой 115 метров, размер лопастей винтов составляет 44 метра.


Инженеры соревнуются в создании самого большого в мире прибрежного ветрогенератора. Революционный Аэрогенератор Х, мощностью 10 МВт – новый вид гигантского прибрежного ветрогенератора, разработка Британской компании Arup.


Небоскреб Strata ‘Razor’ tower: передовая эко-конструкция. Небоскреб находится в районе Лондона, называемом Элефант и Касл. На крыше небоскреба расположены три ветряные турбины, которые будут вырабатывать около 10% необходимой ему энергии.


В декабре в Лондоне выпустили первый английский автобус, работающий на водороде, он будет ездить по популярным туристическим маршрутам.

В августе в Инвергордоне, Шотландия, была представлена самая большая в мире приливная турбина. AK1000 была разработана корпорацией Atlantis Resources, производимого ей электричества хватит на 1000 домов, она разработана для тяжелых погодных условий и суровой, открытой морской окружающей среды, например, побережье Шотландии.
Источник nnm.ru

Комментарии

  1. Реальные дела в области экологии всегда радуют. Молодцы британцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, хотя все фразы, начинающиеся со слов "Британские ученые...", вызывают глубокий скепсис. А на практике порой молодцы.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий