Летний лагерь в 25 гимназии


Сегодня закрылся летний пришкольный лагерь в гимназии № 25. Две недели ребята провели в жарких стенах школы, разбившись на отряды, с вожатыми и педагогами-предметниками. На открытии царила атмосфера праздника, хотя столбик термометра то и дело оставлял тень уныния на некоторых лицах.




Самое интересное, честно, - на каждом без исключения мероприятии в школе обязательно можно услышать пение. Будь то последний звонок, или День матери, или Новый год, всегда дети поют, красиво и с увлечением. Так было и на открытии/закрытии лагеря. Чаще всего эти маленькие "звездочки" в дальнейшем активно занимаются тюнингом своих вокальных данных в школьном кружке и в музучилище.



У каждого отряда есть название и слоган, как правило умиротворяющие и настраивающие на созидательную деятельность.  


Каждое утро в 8.30 учителя физкультуры и добровольцы из ребят проводили зарядку среди отрядов. Разминка под свежие хиты очень нагоняет аппетит, который им пригодится через полчаса в столовой. 


Группа из начальной школы ходила на пикник за угол - то есть на улицу Красную)




Вообще, народ вел себя непринужденно. Вот барышни решили наблюдать за гонками машин во дворе гимназии лежа прямо на асфальте.










Шоу профессора Николя - бессменный лидер среди перфомансов. Научно-популярная химия и физика в действии.








Второе место в досуговом ассортименте было за приезжими театрализованными представлениями. Ребята и сами участвовали в действии.








Конкурс рисунков на асфальте. Когда еще можно безнаказанно вволю изрисовать и исписать школьный двор?







Насчет еды у ребят не спрашивал. Я сам не уважаю столовскую снедь, и редко там ем. Но выглядит все достойно и сбалансированно)






Конкурс техник плетения косичек. Многовековая славянская фишка. Тут нам нет равных)


Конкурс плакатов о пожарной безопасности. Я так тоже когда-то рисовал. Топорно, конечно, но ведь это пожарная безопасность.



В один из лагерных дней началась война. Много лет назад. На занятиях в классах ребята еще раз вспомнили павших, а потом возложили цветы к памятнику на Красной и Хакурате. 






Каждый день по расписанию в гимназии продолжали проходить занятия по русскому, математике, истории и иностранным языкам. делу время, потехе час.



Львиную долю времени в лагере все же занимали всевозможные игры - спортивные и настольные. Также ребята поднабили руку, а то и обе в рисовании и работе с цветной бумагой.
















Слава богу, менингит не проник на территорию гимназии и все закончилось благополучно! В целом, было бы здорово, если б в следующем году в КАЖДОМ классе была сплит-система. Это уже не предмет роскоши, я считаю, в 9-10 утра в кабинетах уже достаточно сложно НАХОДИТЬСЯ.
Вот вам небольшой ролик о нашем лагере)





Комментарии