В общеобразовательной средней школе Вест Хилл в Стейлибридж (Великобритания) работают более 60 преподавателей и учатся 890 учеников. Два раза в год в рамках факультативной программы школа организует поездки. Каждая поездка – это более 50 учащихся и учителей, поэтому необходимо обеспечить надёжную систему учёта и контроля учеников, следить за их здоровьем, при этом информация должна быть доступна в режиме реального времени. 


Школа обратилась к партнёру Zebra компании Bar Code Data, которая предложила инновационное решение: программное обеспечение Pupiltrak с использованием браслетов и идентификационных карт Zebra. Впервые новое решение прошло проверку в ходе поездки в Кению в 2011 году. Изначально система Pupiltrak была разработана для однодневных экскурсий, поэтому поездка в Африку сроком на полтора месяца оказалась интересным и полезным экспериментом.

Решение включает: программное обеспечение, взаимодействующее с принтерами Zebra, принтер Zebra HC100 применяется для печати браслетов, а принтер Zebra P120i распечатывает идентификационные карты.

На браслетах содержится личная информация в зашифрованном виде и штрихкод, который можно сосканировать и записать. Благодаря такой системе учитель может немедленно получить сигнал о том, что ученика нет на месте. Это решение оценили и родители: так как каждому ученику присваивается уникальный идентификационный код и нет необходимости распечатывать на самом браслете имя и фамилию ученика, тем самым достигается необходимый уровень сохранения конфиденциальной информации в общественных местах.

Преимущества


  • Персонализированные браслеты и идентификационные карты со штрихкодом обеспечивают учащимся лёгкий доступ к контактной информации родителей и учителей в любой непредвиденной ситуации.
  • Идентификационные карты в сочетании с жёлтыми браслетами обеспечивают функцию немедленной идентификации – удобное решение для учителей, которые могут в любой момент времени быстро и легко контролировать учеников в многолюдной толпе.
  • Лёгкая система учёта позволяет учителям быстро сканировать браслеты и определять, кто отсутствует.
  • Надёжная система шифрования данных защищает личную информацию учеников в общественных местах.
  • Уникальные идентификационные карты включают название школы и логотип местного сафари парка, позволяя учителям легко находить своих учеников в общей группе учащихся.
  • По окончании поездки идентификационная карта служит превосходным сувениром, напоминающим о проведенной поездке.
  • Прочные и долговечные браслеты не подвержены повреждениям и их сложно потерять – это надёжное и эффективное решение, позволяющее обеспечить необходимый уровень безопасности учащихся во время поездки.

Комментарии