Создан формат электронного документа, который нельзя распечатать

Ежедневно по всему миру выводятся на печать миллионы документов - часто без особой на то необходимости. Чтобы предотвратить подобное "неэкологичное" поведение офисных сотрудников и домашних пользователей ПК, во Всемирном фонде дикой природы (WWF) разработали новый формат файла.

Формат .wwf по сути идентичен .pdf, за одним большим отличием - файлы нового формата нельзя вывести на печать. Таким образом защитники природы надеются сократить потребление в мире бумаги и сохранить леса.

"Это ваш шанс спасти деревья и помочь окружающей среде", - объясняется на официальном сайте нового формата, с которого можно скачать программное обеспечение для создания и просмотра .wwf - файлов. "Решайте сами, какие из документов не требуют вывода на печать, и сохраняйте их в формате WWF", - предлагает фонд. Пока что программа доступна только для Mac.
Источник softodrom.ru

Комментарии

  1. Вернемся к тому..., что Зачем сделали электронные документы? Для того чтобы напечатать, а не от руки писать...

    ОтветитьУдалить
  2. Там смысл совершенно другой, на мой взгляд - при помощи перехода на только электронный документооборот можно действительно облегчить наконец жизнь природе. Иначе зачем тогда все эти громкие слова про энерго- и прочие сбережения????

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий