Не забудьте защитить компьютер, это сэкономит нервы и нервы


      Сегодня имел опыт общения с компьютером в кабинете английского. Машина простояла без антивируса полгода. Хотел посмотреть пару подкастов по будущим временам. Положила намертво флешку, чем и вызвала мое лютое любопытство, ведь флешка уже в лучшем из миров - не читается ни под Windows, ни под Mac OS X. Многочисленные зубастые partition manager`ы в лучшем случае ее зачитывают, но любые операции с ней производить отказываются, как и low-level format utilities.

Записал на 3 диска 3 rescue cd - от ESET (http://www.esetnod32.ru/.download/livecd/), DrWeb (http://www.freedrweb.com/livecd/how_it_works/) и Kaspersky (http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk?level=2).
В указанной последовательности антивирусных решений запускал сканирования. Итог - ESET нашел 999 угроз, после него DrWeb еще 4, Kaspersky уже ничего.



После зачистки поставил бесплатный Comod Internet Security. Стоит неделю на компьютере дома, вроде неплох. Кстати, на почту пришел ответ, что установка этого продукта в школе не противоречит лицензионному соглашению. Информатики, вам на заметку!

Комментарии