Как учить английский. Солянка советов.



  Слушайте английское радио, смотрите английские телепередачи, смотрите на английском языке кинофильмы – с русскими субтитрами, потом с оригинальными, потом то же самое без субтитров, используйте онлайн-уроки и тесты.
  НЕ смотрите слова в словаре “списком”, без контекста. Ленивые ученики думают, что экономят таким способом время: выписал все незнакомые слова из текста, посмотрел их в словаре — и успокоился. От такой работы столько же пользы, сколько от козла молока. Лучше всего слова врезаются в память во фразах – забавных репликах, ситуативных высказываниях, спонтанных сочетаниях.

       Чтобы быстрее и целенаправленно увеличивать свой словарный запас – пробуйте создавать ассоциативные семьи из слов по какой-то одной теме (жилище, еда, путешествия и пр.).


          Начните читать с простейших книг для детей. Читайте рекламы, вывески и ярлыки, подписи на коробках купленных вещей. Читайте вообще все подряд – главное, чтоб объемы текста поначалу были мизерными.
     Повращайтесь в кругу общения носителей языка, поищите подобные возможности в вашем городе, при отсутствии возможности ездить за границу все способы хороши.
      Не бойтесь говорить, даже перед зеркалом – отдельные понравившиеся фразы или словосочетания. Вообще работа воображения в данном случае имеет колоссальное влияние на усвоение материала. Да и неплохо бы заниматься разговорным языком в группе, это разрядит обстановку в нужный момент, когда вы “боитесь” сказать.
Удачи!!

Комментарии